Stand 20.04.2024

Rudolf Hausner

Lot 193-017578/0007
Adam maßstäblich, 1971
Farblithografie

50 x 53 cm

Lot 193-017578/0007
Adam maßstäblich, 1971
Farblithografie
50,0 x 53,0 cm

Schätzpreis:
€ 200

Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:52 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
signiert R. Hausner, datiert 1971

4 weitere Werke von Rudolf Hausner
Rudolf Hausner
101 Wandertag 3b
Epreuve d'Artiste

ab € 300
Rudolf Hausner
102 Bei Sonnenaufgang

ab € 300
Rudolf Hausner
103 Eva im Labyrinth
Radierung in Farbe auf Velib von Arches

ab € 260
Rudolf Hausner
359 Adam wohlbehütet

€ 1.400 - 1.800

Rudolf Hausner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten